среда, 28 сентября 2011 г.

Гигабайт бесплатно? Дайте два!!!

Я думаю, со мной согласятся многие - подарки получать очень приятно... Тем более, если это нужная вещь, а не тот вал хлама, что гости оставляют в день рождения :-). 

Вот так, будучи в отпуске, заскочил в один крупный магазин прихватить живительного напитка для пляжа, пиво, и неожиданно для себя стал обладателем USB флешки "It's Miller Time" объемом 1 Гб. По прибытии домой, на сее устройство был тут же развернут образ Hiren's Boot CD, предварительно, правда, пришлось повоевать с троянской программой (не спрашивайте откуда она там взялась - не знаю ... может быть это тоже часть промо-компании Miller?)... Давно мечтал иметь отдельную "системную" флешку :-))))

Но рассказать я вам хотел, конечно же, не столько о полученном подарке, сколько о ресурсе предоставляющем услуги "виртуальной" флешки - DropBox.

DropBox - один из многих сайтов, специализирующихся на on-line хранении файлов, меня же он очаровал своим строгим дизайном :-) и наличием клиентского ПО практически для всех ОС (даже для Android есть, да-да). Web-доступ, тоже никто не отменял, поэтому ресурсом можно воспользоваться везде, где есть интернет и веб-обозреватель. 

Что же получаем мы, зарегистрировавшись на сайте - совершенно бесплатно дисковое пространство объемом 2 Гб, а так же возможность увеличить его до 100 Гб, но уже за деньги (с расценками можно ознакомиться тут, кому интересно). При этом, ресурс DropBox предоставляет возможность увеличить "бесплатное" пространство до 10 Гб - для этого необходимо привлечь новых пользователей, за каждого из которых вам дадут по 250 Мб (реферальная программа).

В каких целях использовать эту "громаду" гигабайт, полагаю, рассказывать не надо - на это у каждого есть своя фантазия :-). Я, к примеру, храню документы, исходники и архивы программ, которые часто использую дома и на работе. В этом отношении, очень удобно ПО предоставляемое DropBox; а именно функция синхронизации локальной директории и on-line хранилища. Т.о. можно совершенно не заботиться об актуальном состоянии файлов, настроив автоматическую синхронизацию. Следует упомянуть и о возможности создания "публичной" директории, файлы которой доступны абсолютно всем пользователям сети Интернет. Весьма полезный функционал, особенно, когда возникает потребность поделиться информацией с кучей народа.

Но лучше один раз пощупать, чем 10 раз прочитать, поэтому тех, кому интересно, ждут на сайте ;-)

Enjoy!

Комментариев нет:

Отправить комментарий